Советы для учащихся

                     


     Как учить английские слова                                                
                

   

 Ребята!


1) Добросовестно учите английские слова. Каждое английское слово нужно запоминать 3 раза:
-как слово пишется;                        
-как слово произносится, слышится (читается);
-как слово переводится.
Именно поэтому в вашем словарике 3 колонки!

2) Работайте со своим словариком регулярно. Закрывайте листом бумаги сначала то одну колонку, то другую. Учитесь переводить с английского языка на русский и обратно.

3) Повторяйте выписанные вами слова в разном порядке: читайте их сверху вниз, снизу вверх и вразнобой.

4) Когда учите слова, произносите их вслух. Проговаривайте слова громко и отчетливо – доказано, что это повышает эффективность запоминания. Убедитесь, что знаете правильное произношение (обращайте внимание на транскрипцию). Вспоминайте, как произносили слово на уроке. Если забыли, как произносится слово и затрудняетесь прочитать его по транскрипции, то  обращайтесь к звуковому приложению  учебника или найдите слово в онлайн-словарях  ( в интернете много онлайн-словарей с озвучиванием любого английского слова).


5) Дома обязательно прописывайте новые слова. Заведите отдельную тетрадь или пользуйтесь листочками. Пишите новое слово по 10-20-30 раз, пока не запомните его написание.

6*)  Составляйте карточки со словами. На одной стороне карточки пишите слово на английском языке, а на другой стороне – перевод. Храните карточки в отдельной коробочке и играйте с ними, как в лото. Также, можно расклеивать листочки со словами по квартире. Напишите на стикерах (бумажки с клеящейся полоской) нужные английские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома  в самых видных местах. Не забывайте почаще обращать на них внимание и, таким образом, слова будут откладываться у вас в голове.


7*) Пользуйтесь компьютерными программами- «зубрилками», направленными на расширение лексического запаса (существуют специальные приложения для телефона).

Такие простые способы дают отличный эффект! Только, правда, выполнять эти правила надо регулярно.

Все мы разные, все обладаем разными способностями, наша память работает у всех по-разному. Прочитайте ещё раз внимательно все советы ,попробуйте и выберите те, что подходят именно вам.



Запомните! Каков бы ни был способ запоминания английских слов, метода, позволяющего выучить иностранный язык за одну ночь, пока, увы, не существует. Это большая и сложная работа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий